Accogliente Appartamento Roma

  • 75 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

La propriété Accogliente Appartamento Roma est un endroit idéal pour séjourner dans le quartier "Ardeatino", à environ 2 km des Catacombes de St Sébastien. La résidence spacieuse peut accueillir jusqu'à 4 personnes.

L'appartement offre à ses clients un balcon et un coin salon, ainsi que des conforts modernes tels qu'une climatisation. Cette propriété spacieuse dispose de 1 chambre à coucher. Cette propriété Accogliente Appartamento Roma comprend 1 salle de bain. Un sèche-cheveux et des serviettes sont également disponibles.

Une cuisine complète avec un réfrigérateur, un four et de la vaisselle fait partie des équipements indépendants fournis.

Basé à environ 15 minutes en voiture de la Fontaine de Trevi, le domicile de 75 m² se situe juste à côté de l'arrêt de bus Accademia Agiati/Abrosini. Accogliente Appartamento Roma est situé près de la station de métro Marconi, à environ 1 km et à environ 7 km de la Place d'Espagne. Cette propriété se trouve à environ 10 minutes en voiture de la gare Flaminio.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Accogliente Appartamento Roma
Eur-Motagnola Attico 2Bedr Apt 280 Terrace View
Prix réservé aux mobiles

Eur-Motagnola Attico 2Bedr Apt 280 Terrace View

9.0
Exceptionnel 2 commentaires
198 m de la propriété
USD 484 USD 436
par nuit
Casa Oscar
Prix réservé aux mobiles

Casa Oscar

8.5
Excellent 13 commentaires
613 m de la propriété
San Paolo Retreat
Prix réservé aux mobiles

San Paolo Retreat

703 m de la propriété
USD 131 USD 118
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    15 km

    Gares

    Roma Ostiense
    2,8 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Services de la propriété

    • Sécurité
    • Équipements pour les animaux de compagnie

    Options de restauration

    • Coin repas en plein air

    Dans la cuisine

    • Cuisine commune
    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Récréation

    • Salle de loisirs/ TV

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Salon
    • Équipements pour café et thé
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux domestiques admis

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:30 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence058091-LOC-09656,IT058091C27V74EWFU
    Foire aux questions
    • Où est placé spacieux Accogliente Appartamento Roma ?
      Spacieux Accogliente Appartamento Roma se trouve dans le quartier "Ardeatino", à environ 6 km de la Fontaine de Trevi.
    • Quelles sont les attractions à proximité de spacieux Accogliente Appartamento Roma ?
      Les endroits les plus populaires près de spacieux Accogliente Appartamento Roma incluent les Catacombes de St Sébastien, la Fontaine de Trevi, la Place d'Espagne.
    • Combien coûte la location de spacieux Accogliente Appartamento Roma ?
      Les clients peuvent séjourner dans spacieux Accogliente Appartamento Roma pour un minimum de 124€ par nuit.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de spacieux Accogliente Appartamento Roma ?
      Les lieux de restauration à proximité de spacieux Accogliente Appartamento Roma comprennent les restaurants Gelateria i Mannari et Al Molo 29, situés à environ 5 minutes de marche.
    • L'internet est-il disponible dans spacieux Accogliente Appartamento Roma ?
      Non, spacieux Accogliente Appartamento Roma n'offre pas du Wi-Fi .
    • Est-il permis de séjourner avec des animaux domestiques dans spacieux Accogliente Appartamento Roma ?
      Certes, spacieux Accogliente Appartamento Roma accepte animaux.
    • Est-ce que le logement spacieux a une cuisine ?
      Au logement spacieux, les clients pourront utiliser une cuisine partagée équipé d'un réfrigérateur, d'un four et de la vaisselle.
    • Quelle est la taille de spacieux Accogliente Appartamento Roma ?
      Spacieux Accogliente Appartamento Roma a une superficie totale de 75 m².

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    15 km

    Gares

    Roma Ostiense
    2,8 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Accogliente Appartamento Roma

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer